Termine von
bis

April 2021

06
Di.
11
So.
European Grand Prix
Antalya, Türkei
19
Mo.
25
So.
Hyundai Archery World Cup - stage 1
Guatemala City, Guatemala
30
Fr.
09
So.
Para Europameisterschaft
Quotenplatz Turnier für die Paralympischen Sommerspiele in Tokio.
Olbia, Italien

Mai 2021

17
Mo.
22
Sa.
European Youth Cup - 1st leg
Catez, Slowenien
17
Mo.
23
So.
Hyundai Archery World Cup - stage 2
Shanghai, China
31
Mo.
06
So.
Europameisterschaft
Quotenplatz Turnier für die Olympischen Sommerspiele in Tokio
Antalya, Türkei

Juni 2021

03
Do.
06
So.
Deutschland Cup "Die Finals"
Berlin
18
Fr.
20
So.
Finales Quotenplatz Turnier für die Olympischen Sommerspiele in Tokio
Paris, Frankreich
21
Mo.
27
So.
Hyundai Archery World Cup - stage 3
Paris, Frankreich

Juli 2021

05
Mo.
11
So.
Para European Cup
Finales Quotenplatz Turnier für die Paralympischen Sommerspiele in Tokio
Nove Mesto nad Metuji, Tschechien
23
Fr.
08
So.
Olympische Sommerspiele
Spiele der XXXII. Olympiade
Tokio, Japan
25
So.
25
So.
Deutsche Meisterschaft Feldbogen
Trier
30
Fr.
01
So.
Bayerische Meisterschaft WA 720
München Hochbrück

August 2021

02
Mo.
07
Sa.
European Youth Cup - 2nd leg
Bukarest, Rumänien
19
Do.
24
Di.
World University Games
Chengdu, China
24
Di.
05
So.
Paralympische Spiele
Tokio, Japan
30
Mo.
04
Sa.
Europameisterschaft 3D
Maribor, Slowenien

September 2021

05
So.
12
So.
Europameisterschaft Feldbogen
Zagreb, Kroatien
10
Fr.
12
So.
Deutsche Meisterschaft WA 720
Wiesbaden
18
Sa.
19
So.
Deutsche Meisterschaft 3D
Fechenbach
19
So.
26
So.
Hyundai World Archery Championships
Yankton, USA

November 2021

06
Sa.
06
Sa.
1. Bundesliga Süd
1. Wettkampftag
14:00
06
Sa.
06
Sa.
2. Bundesliga Süd
1. Wettkampftag
14:00

Dezember 2021

04
Sa.
04
Sa.
1. Bundesliga Süd
2. Wettkampftag
14:00
05
So.
05
So.
2. Bundesliga Süd
2. Wettkampftag
12:00

Januar 2022

08
Sa.
08
Sa.
1. Bundesliga Süd
3. Wettkampftag
14:00
08
Sa.
08
Sa.
2. Bundesliga Süd
3. Wettkampftag
14:00

Februar 2022

05
Sa.
05
Sa.
1. Bundesliga Süd
4. Wettkampftag
14:00
06
So.
06
So.
2. Bundesliga Süd
4. Wettkampftag
12:00
19
Sa.
19
Sa.
Bundesliga FINALE
Die je vier besten Teams der Vorrunde aus dem Süden und aus dem Norden treten an, um den Deutschen Meister zu ermitteln.